Мягкие окна для беседок и террас

Чтобы защититься от непогоды и иметь возможность отдыхать на открытом воздухе в любое время года, на беседки и террасы устанавливают специальные мягкие окна. Как и тент для беседки, такие конструкции могут быть изготовлены из различных материалов. Потому перед покупкой желательно ознакомиться с материалами и принимать решение на основании преимуществ и недостатков каждого из них.

 

Наиболее распространены следующие материалы:

  • Брезент. Стоит очень дешево, отличается высокой прочностью и надежностью. Такие мягкие окна для беседок и террас отлично защищают внутреннее пространство непогоды. Главные минусы – непрозрачность и неэстетичность.
  • Блэкаут. Многослойная акриловая ткань, обеспечивающая хорошую защиту не только от атмосферных осадков, но также от света и звука. Затеняет внутреннее пространство, сохраняет тепло. Стоимость достаточно высока.
  • Акрил. Прочный и практичный, имеет свойство самоочистки. Может быть использован в любой сезон, сохраняет тепло, однако летом создает «эффект парника».
  • ПВХ. Мягкие окна из ПВХ для террасы или беседки – это наиболее распространенный вариант. Материал экологичен и безопасен, имеет выдающиеся эксплуатационные качества, при этом стоит недорого, легко поддается ремонту.

Из всех материалов реже всего используют брезент. Тент для беседки из такого материала подходит для защиты в зимний период, но летом брезент совершенно непригоден для использования.

 

Что выбрать?

Выбор стоит делать на основании того, в какое время помещение будет использоваться и в зависимости от эстетических предпочтений. Наиболее универсальным вариантом являются мягкие окна из ПВХ для террасы или беседки, так как этот материал обладает наилучшим сочетанием цены и качества. При наличии достаточного количества финансов стоит отдать предпочтение блэкауту, однако его преимущества могут быть и минусами: например, затененность помещения придется по вкусу далеко не всем.

Отдельно стоит отметить обычную ткань, которая по-прежнему используется для летнего декора, даже в сочетании с мягкими окнами для беседок и террас из других материалов.  Проконсультируйтесь с нашими специалистами по тел +7 (928) 755-23-67. Напоминаем, цена на мягкие окна для беседок и веранд зависит от материала. Принимаем заказы по Ростову, Аксаю и области.